本文目录一览

1,有60块月饼每8块装一盒剩下的每2块装一盒需要多少个大盒和盒

60÷8=7余4块,就是说七盒装完还剩4块,4÷2=2,所以要7个大盒每个装8块,两个小盒每个装2块。
768÷6÷8=16(箱)

有60块月饼每8块装一盒剩下的每2块装一盒需要多少个大盒和盒

2,一zh箱月饼不到40个6个6地舒多3个5个5个地数也多3个一共有

一zh箱月饼不到40个,6个6地舒多3个,5个5个地数也多3个,一共有多久个月饼5x6+3=30+3=33一共有33个月饼
33个

一zh箱月饼不到40个6个6地舒多3个5个5个地数也多3个一共有

3,每6个装一盒每8盒装一箱768个月饼一共可以装多少箱

1、一箱有多少个月饼:6X8=48个2、768个月饼可以装多少箱:768除以48=16箱
8×6=48(个);864÷48=18(箱).答:一共装了18箱.
768个月饼一共可以装16箱768÷6÷8=128÷8=16箱谢谢,请采纳

每6个装一盒每8盒装一箱768个月饼一共可以装多少箱

4,某蛋糕店有大小月饼共280个装了100盒小月饼每4个装一盒大月

假设全是小月饼:4乘100等于400,400减280等于120,120除以(4-2)等于60盒。(60盒是大月饼的)100减60等于40假设全是大月饼:2乘100等于200,280减200等于80,80除以(4-2)等于40盒。(40盒是小月饼的)100减40等于60
小240 大 40

5,8只月饼装一盒500只月饼装满几盒

8只月饼装一盒,要求500只月饼装满几盒?500÷8=62盒……4块在保留数位里面共有三种方法,最常用的是四舍五书法,还有两种,进一法、和去尾法本题应该用去尾法,不管余几块只要不够八块,都不能叫装满。所以答案是:62盒如果本题500块月饼,每盒只能装8块,需要几个盒?答案是:63盒我是教数学的保正确,希望能采纳我的答案。欢迎有问题共同探讨!
500/8=62.5。则能装满62盒,有四个没有装盒
可以装63个盒子
你好!500?8约等于63如有疑问,请追问。
可以装63盒,其中有一盒是4个月饼,其余都是8个。

6,香港百味圆月饼多少钱一盒

支持一下感觉挺不错的
价钱还没出也不知道规格谁也说不准>_<~ 提供2010的价目表参考一下吧~ 端州月饼2010年价目表 品名 每个(元) 铁盒装 豪华礼盒装 每箱 包装 162克 元∕盒(4个×162克) 纯正莲蓉月饼 14.50 69.00 73.00 10盒 铁盒:11元∕只 单黄莲蓉月饼 17.50 81.00 85.00 双黄莲蓉月饼 19.50 89.00 93.00 纯正白莲月饼 15.50 73.00 77.00 单黄白莲月饼 18.50 85.00 89.00 双黄白莲月饼 20.00 91.00 95.00 瑶柱贡品月饼 22.00 99.00 103.00 金腿伍仁月饼 22.00 99.00 103.00 叉烧伍仁月饼 20.50 93.00 97.00 伍仁甜肉月饼 19.00 87.00 91.00 伍仁咸肉月饼 19.00 87.00 91.00 豪华礼盒:15元∕只 端州果仁月饼 15.50 73.00 77.00 金翡翠月饼 16.50 77.00 81.00 绿茶味莲蓉月饼 16.50 77.00 81.00 端州椰皇月饼 14.00 67.00 71.00 香芋味莲蓉月饼 15.00 71.00 75.00 玉米味莲蓉月饼 15.00 71.00 75.00 哈密瓜味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00 草莓味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00 风梨味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00 玫瑰豆沙月饼 12.00 59.00 63.00 礼盒系列 品 名 单价(元∕盒) 每盒内装 端州精品月 78.00 蛋黄白莲蓉月饼6个×65克 金秋贡月 88.00 蛋黄白莲蓉月饼8个×65克 七星伴月 168.00 三皇白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼7个×100克 七星皇月 198.00 叉烧伍仁月饼1个×162克 蛋黄白莲蓉月饼7个×100克 龙凤大皇月 198.00 八皇白莲蓉月饼(或叉烧伍仁月饼)1个×2000克 富贵金秋礼盒 238.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼6个×100克 蛋黄白莲蓉月饼2个×65克 富贵荣华礼盒 238.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼7个×100克 福贵锦礼礼盒 288.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克 单黄白莲蓉月饼6个×125克 蛋黄白莲蓉月饼4个×100克 合家欢大礼盒 338.00 金牌鱼翅月饼2个×125克 金牌鲍鱼月饼2个×125克 牌燕窝月饼2个×125克 三黄白莲月饼2个×125克 前程锦绣大礼盒 328.00 金牌鱼翅月饼2个×125克 金牌鲍鱼月饼2个×125克 金牌燕窝月饼2个×125克 三黄白莲月饼1个×225克 蛋黄白莲蓉月饼2个65克 金牌水晶月 88.00 水晶月6个×50克 朱古力月 88.00 朱古力月6个×50克 端州真情月 43.00 蛋黄白莲月饼2个×125克 端州果仁月饼2个×125克 以上仅供参考,谢谢!

文章TAG:端州  月饼  一箱  多少  端州月饼一箱有多少盒  
下一篇