本文目录一览

1,新半挂车挂牌要交多少附加税

312元
你的车多少年的了```看你的车来定``一般要200左右咯`

新半挂车挂牌要交多少附加税

2,挂车购置税己买l年多落户怎么收费

国税局有车型的车辆最低报价,发票价格高于他,按发票价格/1.17x10%计算,发票价格低于最低报价,按照最低报价算,polo购置税是在7000左右,还有如果你用电话保险的话,新车的交强险加上基本保险在4千多的样子,其他的什么保险可以不买,第三方...
同问。。。

挂车购置税己买l年多落户怎么收费

3,129万的自卸车要多少购置税和上户

这样算,车辆购置税=发票价÷1.17,然后再按10%税率计征车辆购置税。比如你的扣裸车价在12.9万,其购置税计算过程如下:12.9000÷1.17*0.1=11025元。
车辆购置税=发票价÷1.17,然后再按10%税率计征车辆购置税。比如你车的裸车价是12.9万,其购置税计算过程如下:129000÷1.17*0.1=11025元。

129万的自卸车要多少购置税和上户

4,新车上牌和购置税

购置税不包括增值税。购置税按照10%收取。你的购置税=73000/1.17*10%=6239.32元 车辆购置税是对在境内购置规定车辆的单位和个人征收的一种税,它由车辆购置附加费演变而来。现行车辆购置税法的基本规范,是从2001年1月1日起实施的《中华人民共和国车辆购置税暂行条例》。车辆购置税的纳税人为购置(包括购买、进口、自产、受赠、获奖或以其他方式取得并自用)应税车辆的单位和个人,征税范围为汽车、摩托车、电车、挂车、农用运输车,税率为10%,应纳税额的计算公式为:应纳税额=计税价格×税率。 打算大年初三去上牌——初三还是节假日,没人上班的。初八去吧
需要去征稽所领取一张《申请缴纳购置税表》。免费的。具体可以咨询一下征收网点的工作人员,一起我的材料要带齐了,销售发票(包括原件和复印件),车辆合格证(包括原件和复印件)。除此之外,如果您购买的是进口车辆,还需要提供海关货物进口证明书(包括原件和复印件),商品检验单(包括原件和复印件),同时还要提供发票原件(包括原件和复印件),车主证件(包括原件和复印件),这些由车主提供的证件都需要用a4纸进行复印。新车上牌购置税的费用,征收网点的工作人员会给您计算出来的,不需要您自己算。另外征收网点是不收取现金的,最好使用刷卡方式。

5,挂车附加费是怎么算的

第五条车辆购置附加费的征收范围如下:(一)国内生产和组装(包括各种形式的中外合资和外资企业生产和组装的,下同)并在国内销售和使用的大、小客车、通用型载货汽车、越野车、客货两用汽车、摩托车(二轮、三轮)、牵引车、半挂牵引车以及其它运输车(如厢式车、集装箱车、自卸汽车、液罐车、粉状粒状物散装车、冷冻车、保温车、牲畜车、邮政车等)和挂车、半挂车、特种挂车等。 第八条国内生产或组装的车辆,其车辆购置附加费由生产厂或组装厂代征,以车辆的实际销售价格为计费依据。组装自用的车辆向所在地交通部门缴纳车辆购置附加费,参照同类车辆的当地价格计费。国内生产和组装的车辆购置附加费费率均为百分之十。
朋友您好,具体的附加费有如下:1、购置税,购置税=购车款/(1+17%)×;购置税率(10%)2、上牌费用,通常商家提供的一条龙服务收费约500元,个人办理约373元,其中工商验证、出库150元、移动证30元、环保卡3元、拓号费40元、行驶证相片20元、托盘费130元3、车船使用税,各省不统一,以北京为例(单位/年)。 1.0l(含)以下300元;1.0-1.6l(含)420元; 1.6-2.0l(含)480元;2.0-2.5l(含)900元; 2.5-3.0l(含)1920元;3.0-4.0l(含)3480元; 4.0l以上5280元;不足一年按当年剩余月算。4、交强险,家用6座以下950元/年,家用6座及以上1100元/年供参考。

6,4108货车上户要多少购置税

购置税是4108货车购车款不含税金额的10%。
保险: 1850+(200至300的车船使用税) 购置税: 74000×8.3%=6142 上牌 : 工本费各地的不同 大部分都是1000一下
一、车辆购置税是对在我国境内购置(包括购买、进口、自产、受赠、获奖或以其他方式取得并自用)规定车辆(包括汽车、摩托车、电车、挂车、农用运输车,下面统称应税车辆)的单位和个人征收的一种税,由车辆购置附加费演变而来,最终上缴到国家税务局。二、车辆购置税计算方法:目前,车辆购置税实行从价(计税价格)定率(税率)的办法计算应纳税额,即:应纳税额=计税价格×税率对于税率,15年十一之前,规定征收车辆购置税的车辆,统一为10%;而自15年十一起,至16年12月31日之前,1.6升及以下排量的非营运性质的乘用车均享受车辆购置税减半政策,即为5%,其他车辆仍为10%。对于计税价格,根据购置方式的不同,又分为三种定价办法:如果是纳税人购买自用的应税车辆,则计税价格为纳税人购买应税车辆而支付给销售者的全部价款和价外费用,不包括增值税税款(增值税税率为17%),即计税价格=开票价格÷1.17如果是纳税人进口并自用的应税车辆,则计税价格的计算公式为计税价格=关税完税价格+关税+消费税比如某款1.6L排量的车型,其厂家指导价是20万,实际购买时又优惠了4万,即开票价格是16万,理论上,计税价格就是16万先除以11.7,等于13675元。如果开票日期正好是10月1日当天或之后,那么还可以享受“购置税减半”的政策,即最终的应纳税额为6838元,节省了将近7000元。

文章TAG:挂车上户上几个点的税怎么算  新半挂车挂牌要交多少附加税  
下一篇