本文目录一览

1,现在批墙 现在多少钱一平方

人工市场价一般 都是10元左右 , 剩下的 就是看你 要的材料了 , 腻子 ,乳胶漆 等 。
15左右

现在批墙 现在多少钱一平方

2,内墙批白多少钱一平方

看你含不含材料,如果纯人工的话大概12-15左右一平,含材料再加个5-8元每平!祝装修愉快!
搜一下:内墙批白多少钱一平方

内墙批白多少钱一平方

3,现在批墙多少钱一平方

刮腻子做轻工8-10元每平方 包工包料12-15元每平方 各地略有差异。
批墙多少钱一平方,是按批的面积是多大的,还有一个就是难易程度

现在批墙多少钱一平方

4,墙面批腻子多少钱一平方米

你好,你这个问题要看是批几遍。如果只批一遍2元一平米就行了。如果是2遍那就要列外谈论了。还有看墙面要不要做平整等等。
单做工每平米10元左右
朋友现在郑州的价钱是10元一个平方.不过立邦专卖店便宜些.大概7元钱他们都做祝你快乐每一天回答满意请采纳
腻子批内墙不包料多少钱一平方

5,墙面批腻子多少钱一平方米

批腻子一般是两边。包工包料是8-12元。需要的话联系15137102325
啥子要求 ,墙面平整度咋样,包清工还在包工包料。要说清楚啊。
腻子批内墙不包料多少钱一平方
朋友现在郑州的价钱是10元一个平方.不过立邦专卖店便宜些.大概7元钱他们都做祝你快乐每一天回答满意请采纳
墙面批两变腻子大概多少钱管做,就是随便批批,没有要求
是包工包料吗?内墙外墙?刮几遍?平整度怎么要求?

6,墙面批腻子要多少钱

不同城市差 的也不是很多 我用数据比较一下墙面腻子成本非成品腻子 双分粉 20gk/包 价格大约为5-8元 熟胶粉 250g 价格大约为10-15元 801胶 18kg/桶 价格大约为50元 批刷面积(2遍)大约为15-20平方米 单位材料成本0.9-1.5元/平方米一般型腻子 成品腻子 20gk/包 价格大约为12-18元 批刷面积(2遍)大约为15-20平方米 单位材料成本0.8-1.6元/平方米耐水腻子 成品腻子 20gk/包 价格大约为38-48元 单位材料成本1.27-1.9元/平方米 但是耐水腻子粉质非常细腻,施工容易、方便,减少了人工成本并且它容易打磨,形成的基层非常光滑平整致密,对于你使用乳胶漆的用量也可以节约。 如此算来耐水腻子的成本不见得就比普通腻子或者非成品腻子的成本高。另外,由于他耐水的特性阻止了水分子给腻子带来的严重粉化,避免了日后几千元的涂料损失风险,这个间接成本也是您需要考虑的。合不合算,算算便清楚!可以去http://www.tztogo.com/看一下

文章TAG:新乡  新乡市  室内  多少  新乡市室内批墙多少钱  现在多少钱一平方  
下一篇