本文目录一览

1,25的轮纹钢筋棍12米长多少钱一根

去废品收购站买30的一米五6元
不明白啊 = =!

25的轮纹钢筋棍12米长多少钱一根

2,拨筋棒多少钱一个可以买到

1-5元
看你要什么材料的,多数比较廉价有树脂材料,5-10块一个大概!

拨筋棒多少钱一个可以买到

3,通用款和波浪款的擀筋棒哪个好

通用款和波浪款的擀筋棒,相对来讲波浪款的用途更多一些,个别地方的用的更方便,比如肩胛骨处。所以相对来讲后者更好用些。而通用款只适合普通位置。

通用款和波浪款的擀筋棒哪个好

4,小区家里的地暖分支器得多少钱啊

180元每回路这样
有几个价格区间代表了不同质量的地暖分水器,仅供参考。100-199 200-499 500-999 1000-1999 5000以上。
你找的装修公司挺专业的哦,把咱们家门口的墙面都包起来了,呵呵

5,惠路由能赚多少钱

惠路由是按广告展示的人数来付费给商家,比如你购买了惠路由安装在店铺内,平均有200人使用你的WIFI网络,你每月的收入400-600元之间,一年的收入在5000左右。这是一台惠路由带给你的收入。如果你推荐商家来购买惠路由你将获得永久的25%提成,商家每月赚500元,你每月提成125元。推荐10台,每月提成1250左右,推荐100台你每月平均在12000左右。

6,种水稻每尚地需要投资多少钱

因为田租、人工费各地方不太一样,所以不太好算,但每亩成本组成大致是这样的:田租200-800不等、种子50元左右、翻耕50元左右、育秧和插秧1.5个工(每工80元的话,就是120元)、肥药成本120元左右、打药施肥人工2个工、灌溉大概也要1个工、收割机收50元、烘干或晒干需要1到2个工。大概就是这样:除了田租,花钱买或雇机械的费用300元左右,用工大约6个,按80元一个工算,用工费480元,总计780元,加上田租的话肯定在1000元以上。稻谷产量高产田一般在1200斤左右,价格为1.8元左右,产值为2160,利润接近1000元,中等产量的话,利润一般800元比较正常。
人参不是什么地都可以种出来的, 种植人参条件非常苛刻 周期长4~6年 土地、坡度、阳光照射度、等等等。。。。 如果各方面都达标了的话 ,最少会赚 投资的成本3倍!

文章TAG:多少  钢筋  米长  钱一  擀筋棒得多少钱  
下一篇